Актеры кино, театра, эстрады

Актеры кино, театра, эстрады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актеры кино, театра, эстрады » Звездные новости » Звездные Новости.


Звездные Новости.

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Алле Пугачевой сделали операцию на сосудах сердца

Со здоровьем у Аллы Борисовны все хорошо

В среду, 22 декабря, в интернете появилась сенсационная новость о госпитализации Аллы Пугачевой. Мол, Примадонна была доставлена в одну из московских больниц. Дескать, всему виной проблемы с сердцем.

Близкие Пугачевой сначала отрицали эту новость. Однако позже "Комсомолке" подтвердили - Алле Борисовне сделали операцию по стентированию сосудов. Об этом рассказала названая сестра Примадонны, бизнес-вумен Алина Рёдель.

- Алле Борисовне сделали стентирование сосудов, - призналась Алина Рёдель. - Не волнуйтесь, состояние Аллы удовлетворительное. Чувствует она себя хорошо.

Репортерам о самочувствии Примадонны рассказал глава научного Центра сердечно-сосудистой хирургии Лео Бокерия.

"Операция закончилась два часа назад, она уже хорошо себя чувствует. Находится в отдельной палате, но не в отделении реанимации", - заявил доктор.

По его словам, операция стандартная, ее делают в случае закупорки сосудов.

Еще днем в среду дочь Примадонны, Кристина Орбакайте, опровергала сообщения СМИ о том, что ее мама находится в больнице, назвав это слухами и очередной выдумкой  желтой прессы. Однако, к сожалению, проблемы со здоровьем оказались не выдумкой.

О том, что сердце Примадоны нуждается в отдыхе, Лео Бокерия говорил еще в 2006 году.Тогда Алла Борисовна ложилась к нему в клинику на обследование, но сразу же после вердикта врача поехала на юбилей к Максиму Галкину. И на отдых потом, как рекомендовал врач, не легла.

У Аллы Пугачевой это уже третья за последние три года операция.  Две из них - на сердце - прошли в Медико-хирургическом центре имени Пирогова.

- Скорее всего, это наследственность. Алла Борисовна посетовала, что у брата Евгения тоже сейчас проблемы с сердцем, - рассказали тогда «КП» сотрудники центра (читайте подробнее - Брат Пугачевой попал в больницу с инфарктом).

В марте прошлого года, перед юбилеем Алле Пугачевой пришлось обратиться к медикам. По слухам, из-за мемуаров ее экс-супруга Евгения Болдина, в которых продюсер нелестно отозвался о бывшей жене, у Пугачевой случился гипертонический криз. Вследствие чего у певицы вновь возникли проблемы с сердцем (далее).

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА

- Это щадящая операция, без вскрытия грудной клетки, - рассказывает врач-кардиолог Любовь Багиян. - Назначают ее при сужении сосудов: когда они забиты атеросклеротическими бляшками. Или когда нарушена проходимость крови по сердцу. Операция скорее профилактическая, помогает предотвратить инфаркт.

Как это происходит. Эндоскопическим методом - через вену на ноге - в кровеносную систему  водят капсулу, стент. И направляют ее к тому месту, где сужаются сосуды. Капсула "раскрывается" и образует каркас, который расширяет стенки. В итоге кровоток в опасном месте нормализуется.

После операции человека один день держат в реанимации. Затем переводят в обычное отделение, под наблюдение кардиолога. И уже на 4-5-е сутки выписывают. На Западе и в США стентирование вообще считается "операцией одного дня". Сегодня ввели капсулу - завтра на работу. Стентирование не так давно сделали бывшему президенту Америки Биллу Клинтону. И буквально через пару суток он уже вовсю трудился.

После стентирования наши врачи рекомендует на первое время снизить нагрузки и соблюдать диеты. Минимумом жирной, сладкой и соленой пищи.

Через полгода надо проверяться: ведь есть опасность, что "распорка" обрастет бляшками. Тогда стент придется заменить.  Стоит операция около 200 тысяч рублей.

ТОЛЬКО ФАКТЫ

Напомним, стентирование - это спасение прежде всего для больных ишемической болезнью сердца, у которых артерии сужаются из-за атеросклероза (нарастания «лишних» клеток на стенках кровеносных сосудов). Чтобы человек не мучился от одышки, аритмии и болей в груди (а в дальнейшем ишемия грозит летальным исходом), проводится операция с минимальным хирургическим вмешательством: через небольшой прокол в бедре под местной анестезией в бедренную артерию вводится катетер (зонд), который продвигается до места сужения сосуда, а затем по катетеру перемещается стент. Это каркас, похожий на пружинку (повторяющий форму сосуда), который вживляется в стенки артерии и не позволяет им сужаться, благодаря чему нормализуется кровоснабжение сердца.

За стентированием - будущее кардиологии, считают врачи. Такой метод позволяет избегать операций на открытом сердце и общего наркоза, который противопоказан ряду больных. После установки стента пациент восстанавливается очень быстро и уже через 1-3 дня возвращается к нормальной жизни.

В то же время у стентирования, как и у любого метода лечения, есть побочные эффекты. При появлении инородного тела (стента) клетки стенки сосуда начинают усиленно размножаться, что может снова привести к зарастанию артерии, причем, еще более сильному.

Чтобы избежать этого, стенты последнего поколения покрывают специальным материалом, который содержит лекарство, препятствующее активному росту клеток. Однако и здесь есть своя ложка дегтя: стенты с покрытием медленнее приживаются, и в период их «усвоения» организмом увеличивается риск образования тромбов. Поэтому пациентам приходится долго принимать лекарства против тромбообразования, которые, как и большинство препаратов, «бьют» по печени, желудку и т. д .

2

.Елена Цыплакова: «Я не зря сопротивлялась цыганской магии «Кармелиты». После съемок у меня отнялись ноги»

Актриса и режиссер передвигается сейчас в инвалидной коляске

Когда я увидела Елену Цыплакову во время съемок нашумевшего сериала, то была приятна удивлена: похудевшая, похорошевшая Елена, окрыленная новой работой в кино, выглядела сногсшибательной красавицей - удалось сбросить лишние 30 килограммов. И вот узнаем: съемки сериала закончились, а Лена после них слегла... Серьезные проблемы с ногами.

- Слишком длинный забег в кино получился. Перенапряглась, - рассказала нам Цыплакова, придя недавно на радио «КП». - Я снимала два сериала подряд. Один - 266 серий, другой - 288. На все про все ушло два года десять месяцев. И это была работа не от случая к случаю. Это было шесть дней в неделю по 12 часов. Усталость неимоверная. Сейчас прихожу в себя.

Мистика повлияла на здоровье

- Возможно, «Кармелита» измотала вас не только нагрузками. Мистика, которая в этой цыганской истории присутствует, повлияла на ваше здоровье?

- Конечно, повлияла! Лично я была против всяких колдушек и всего остального. В сценарии были целые куски - настоящий трактат по магии. Я старалась их убирать где могла. Но за все приходится платить.

- Когда вы были у нас в прошлый раз, все обратили внимание, как вы постройнели. Вы признались, что помог ваш духовный отец: он читал молитву над водой. И вы эту воду пили и худели.

- Он мой друг, молитвенник мощнейший. Виталий Николаевич Воскобойников. Ученые доказали, что вода держит информацию, которая над ней произносится. Наше сознание, мысли могут управлять многими процессами в организме. Я начала пить намоленную воду. И за три месяца похудела на 25 килограммов без диет и гимнастик. Давалось мне это легко, я работала, снимала сериал. Последние пять кило сошли сами собой: просто упахалась.

Виталий Николаевич уникальный человек. Я убедилась в этом несколько лет назад, когда заболела моя мама. У нее была онкология в последней стадии, пошли метастазы. Сделали операцию. Шансы на выздоровление были минимальны, оставалось только молиться. И мы с моим мужем Пашей молились у мамы в палате. А Виталий Николаевич делал это на расстоянии. И случилось чудо: началось исцеление! Даже врачи зафиксировали это, хотя отказывались верить. Мама прожила еще довольно долго. Фантастика, но такое бывает.

- И сейчас Воскобойников вам помогает?

- Если бы не он, я не уверена, разговаривала бы с вами сегодня или нет. Кстати, когда я так сильно похудела, в Интернете стали нагло рекламировать какие-то средства для похудения под моей фотографией... Я к этим аферистам не имею никакого отношения.

«Школьный вальс 30 лет спустя»

- Недавно в Россию вернулся после долгих странствий ваш партнер по фильму «Школьный вальс» актер Сергей Насибов...

- Сережа - мой однокурсник. В Америке он занимался спортивным бизнесом. Снимался в проходных ролях, но ему захотелось вернуться в большое кино. Что в России сделать проще.

- Когда-то мелодрама про первую юношескую любовь наделала много шума. Ваша героиня - девочка из хорошей семьи - оканчивала школу с младенцем на руках. Что для стерильных 70-х было возмутительно. Про ЭТО кино вообще не снимали.

- Поэтому картина долго пролежала на полке. Тогдашнее киноначальство показало ее на съезде учителей. Педагоги назвали «Школьный вальс» вредным фильмом. Вы не поверите: удалось снять ее с полки комсомольцам. Они сумели убедить высокое начальство, что фильм нужен в деле воспитания подростков. Родительские комитеты собирали школьников и вместе ходили смотреть кино, а потом обсуждали с детьми. Такое целомудрие сегодня кажется смешным, но, с другой стороны, сколько детей родилось благодаря этому фильму и моей героине! Многие девушки, будучи беременными, посмотрели картину и решили рожать. Навскидку: у меня по всей стране - сотни (может, и тысячи) крестников.

- С Насибовым, сыгравшим вашего возлюбленного, встречаетесь?

- Он ко мне приезжал, когда вернулся из Америки. Сережа загорелся снять продолжение фильма. «Школьный вальс 30 лет спустя». Но есть автор сценария - Анна Родионова. Она пока не готова взяться за продолжение.

- Жаль. Вы не только актриса, но и режиссер, вам и камеру в руки, могли бы снять этот фильм.

- Я не против. Может быть, у Ани родится какая-нибудь интересная история...

Продолжаю сниматься в кино

- Несмотря ни на что, вам удается вести активную жизнь...

- Стараюсь не унывать. Правда, иногда прорывается: «За что?!.» Но беру себя в руки.

У меня дома пачка фильмов, в том числе документалки, которые я смотрю, - я в жюри фестиваля «Сталкер». Из последних понравившихся: замечательный дебют Алены Семеновой «Рябиновый вальс», «Брестская крепость» Александра Котта, фильм Димы Месхиева «Человек у окна» посмотрела с удовольствием. Тонкая, нежная история, с юмором - там и посмеяться, и погрустить есть над чем.

И сама иногда снимаюсь. Совсем недавно - в сериале «Участковый». Мне звонит режиссер Сережа Строев, говорит: «Лен, мне нужно снять просветленную 50-летнюю женщину. Сюжет такой: бандит из провинции приезжает в Москву к своей тетке (это моя героиня). Она не знает, чем он занимается, и от него в восторге. А потом племянник сматывается, к тетке приходит милиция и рассказывает всю правду о нем...

Я Сергею, режиссеру, объясняю, что не против сниматься, но есть проблемы... Что ходить я не могу. Он говорит: «Ничего страшного, будем снимать тебя на коляске». Так что я не сижу дома. Если есть какая-то интересная ситуация, стараюсь не пропускать. Недавно съездила на фестиваль в Серпухов, там меня наградили премией Владимира Храброго за преданность киноискусству. Вот к вам приехала на радио.

- Не смущаетесь, когда зрители видят вас в инвалидной коляске?

- Не стесняюсь. Если меня куда-то приглашают, спрашиваю, есть ли пандус, на который может въехать коляска.

И каждый день благодарю Бога за то, что у меня такой удивительный муж. Потому что на моего дорогого Пашечку легли все заботы обо мне и о доме. Я без него ни встать, ни сесть не могу, он везде со мной. Мне помогает врач Амирхан, который приходит ко мне домой, мы с ним гимнастикой занимаемся. Уже пошло улучшение по сравнению с тем, что было несколько месяцев назад. Во время съемок я застудилась, а летом в жару начались осложнения - проблемы с мышцами ног, с периферической нервной системой. Все вместе - жара, перегрузки - дало такой результат. Ну, что делать? Накопила болячки за многие годы, в один миг и сработало.

И всем, кто попал в подобную ситуацию, я хочу сказать: «Можно жить и в таком состоянии. И нужно жить...»

Главное - не предаваться унынию. Нужно радоваться всегда. Не глупой радостью, а такой, когда есть понимание: в любой ситуации можно найти позитив. Я вспоминаю письма моего отца - он очень болел, у него была открытая форма туберкулеза, - которые он писал мне перед смертью. Там были такие строчки: «Не отпусти радости труда, чтобы не обрести бремя существования».

3

Борис Моисеев находится в реанимации

Врачи сообщают, что состояние артиста стабильно тяжелое

Недомогание Борис Моисеев почувствовал еще в воскресенье, когда в студии звукозаписи он записывал новую песню.  Вскоре должен выйти новый альбом певца. Музыканты посоветовали ему прекратить запись и ехать домой.

Но дома на даче в Барвихе лучше не стало. Вызвали «скорую помощь». Врачи, осмотрев именитого пациента, решили, что это «обычное переутомление». Сделали   укол и уехали. А наутро Моисееву стало еще хуже, чем накануне.  Певца доставили в клинику АО «Медицина». И только там врачи поставили диагноз - инсульт.

- Ситуация достаточно серьезная, - сказали нам в клинике. - У Моисеева  ишемический инсульт. Состояние его стабильно тяжелое. У него парализована левая сторона тела. Он - в сознании, разговаривает. Но если бы ему оказали  медицинскую помощь сразу, когда он вызвал врачей, а не на следующий день, его состояние было бы гораздо лучше.

Сейчас Борис Моисеев находится в палате интенсивной терапии.  К нему не пускают даже близких друзей. Последний раз он разговаривал со своими помощниками во вторник.

Возле палаты звезды круглосуточная охрана.

- Состояние Моисеева резко ухудшилось во вторник, - рассказала «КП» Надежда Федоровна, которая лежит в той же клинике по соседству с артистом. - Я сама себя неважно чувствую: два дня назад перенесла операцию, мне удалили два пальца на правой ноге. Но позавчера весь медицинский персонал был поднят на уши: врачи сильно суетились и выглядели озабоченными.

Моя медсестра Юлия так мне и сказала: «Извините, что сегодня уделяю вам меньше времени, - Моисееву стало совсем плохо».

В четверг вечером президент ОАО "Медицина" профессор Григорий Ройтберг  сообщил, что известный певец Борис Моисеев переведен из элитной клиники в Институт неврологии РАМН. Состоянии пациента - стабильно тяжелое.

В течение всего дня решался вопрос о транспортировки певца в другую специализированную клинику. Но состояние пациента внушало врачам опасение, что он не выдержит дороги.

В клинику ОАО "Медицина" Моисеев поступил в понедельник вечером.

Хотя ему стало плохо еще накануне в воскресенье. Когда приехали врачи "скорую", Борис от госпитализации  отказался. Нужно было записать до Нового года диск. И на следующий день, 20 декабря вечером, в  тяжелом состоянии его доставили в больницу.

- В течение трех дней шла борьба за его жизнь. Со вчерашнего дня опасности для жизни нет, - сообщил Ройтберг.

Перед тем, как отправить Моисеева в другую клинику, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и дали успокоительное лекарство.

4

Маргарита Володина: Тихонов упустил свою любовь!

Звезда фильма «Оптимистическая трагедия» раскрыла тайну личной жизни великого артиста

За десять дней, прошедших со дня смерти ТИХОНОВА, различные СМИ опубликовали множество материалов о покойном. В большинстве из них в разных интерпретациях упоминаются общеизвестные факты из биографии актера. Нам же удалось пообщаться с людьми, знавшими Вячеслава Васильевича достаточно близко, но которые еще ни разу не делились с прессой своими воспоминаниями. Актриса Маргарита ВОЛОДИНА, уже много лет живущая во Франции, приоткрыла завесу над некоторыми тайнами личной жизни мужчины, мимо которого было просто невозможно пройти равнодушной.

- C Тихоновым мне довелось работать дважды, - рассказала Маргарита Владимировна. - В картине «Две жизни» мы играли брата и сестру, а в «Оптимистической трагедии» у нас была на экране любовь. Ему действительно проникновенно удавалось передать чувства. В этом есть и заслуга режиссера Самсонова, снявшего этот фильм, которого Тихонов слушался безоговорочно. Он был очень дисциплинированным актером, любил все оттачивать до мелочей. В одной из сцен «Оптимистической…» Тихонов должен был меня, располневшую после родов, нести на руках, вносить в кадр, постоять так какое-то время, и затем мягко опустить на землю. С этой непростой задачей мой партнер справился, хоть и ворчал потихоньку.
Мы не так много общались с ним вне площадки, он был достаточно замкнутым человеком. Чаще наблюдал, что происходит вокруг, чем говорил. Но, как и любой человек, иногда нервничал, бывало, срывался, но быстро отходил.
Тихонов никогда не был душой шумных мужских компаний. Рассказывали, что он был прижимистым человеком, но в каких-то ситуациях это совсем неплохо. «Пап, дай 20 рублей!»,- просил у него Володя. « Нет! - отвечал Тихонов, получишь только половину этой суммы».
Не помню, чтобы он вступал в какие-то конфликтные ситуации, но мог проявить по-настоящему мужской характер. Однажды он стал свидетелем разговора, в котором группка актрис в негативных красках обсуждала меня. Тихонов остановился, прислушался и, заметив несправедливость сказанного в мой адрес, быстренько этих дам поставил на место: «Немедленно прекратите! Закройте рты!» Я ему за такое ко мне отношение очень благодарна.
В «Оптимистической трагедии» ТИХОНОВ сыграл матроса-анархиста Алексея, а Маргарита ВОЛОДИНА - главную роль Комиссара

В «Оптимистической трагедии» ТИХОНОВ сыграл матроса-анархиста Алексея, а Маргарита ВОЛОДИНА - главную роль Комиссара

Непоправимая ошибка

- Сердце у Тихонова болело с молодости. Случалось, что на съемках ему становилось плохо, и врачи прямо на площадке его «подпитывали», после чего он снова шел в кадр.

Нонна Мордюкова, выяснив, что у меня с ее Тихоновым не было никакого романа, начала со мной общаться. Я знаю, что в юности, когда Вячеслав женился на Нонне, он ее прямо-таки боготворил. Нонна была атаманшей, к ней с первых фильмов пришел большой успех, она много снималась. Была такая крепкая, горящая, и от природы далеко не дура. Режиссер Сергей Герасимов тоже был безумно в нее влюблен. Тихонову часто говорили: «Нонна вам не пара, она ведь простая, деревенская, а вы - такой изысканный». А он спокойно отвечал: «Знаете, иногда очень хочется вдохнуть запах народа». Тихонов был ею покорен. Он был моложе ее.

Познакомились они в институте, когда он был еще хлюпеньким мальчиком. Жили они вместе довольно долго, пока в самом конце 50-х Вячеслав не влюбился в умнейшую, красивейшую актрису из Риги Дзидру Ритенберг, и другие женщины его больше не интересовали. Их роман продолжался четыре года. Из-за Дзидры он и ушел от Нонны. Та сильно переживала, бесилась, пыталась вернуть его. Но все было бесполезно.
Казалось, Тихонов и Ритенберг созданы друг для друга. Оба красивые, тонкие люди. Но судьба распорядилась иначе. У Дзидры была болезнь сердца, и она легла на операцию. Случай был настолько серьезный, что она даже написала расписку, что при неблагополучном исходе операции к врачам претензий не имеет. Все, к счастью, закончилось хорошо, она поправилась, но Тихонов в больнице не появился. Он узнал, что его любимую там посетил Евгений Урбанский. Этот замечательный актер влюбился в нее, как только увидел, с первого взгляда. Но Дзидра на тот момент еще не отвечала ему взаимностью, она ждала своего Тихонова. А он, не разобравшись в ситуации, приревновал ее, проявив характер собственника. Так поступать было нельзя. Он ведь должен был понимать, что у Дзидры - больное сердце, и сильные переживания были для нее смертельно опасны. После нанесенной обиды она к Тихонову не вернулась. Вскоре вышла замуж за красавца Урбанского, который ее боготворил, и была с ним счастлива.

Под каблуком у жены

- Через несколько лет Тихонов познакомился со своей второй женой Тамарой. Все, наблюдавшие этот роман, недоумевали - где он ее нашел?! Рядом с ним представлялась совсем другая женщина – красивая, интеллигентная, под стать ему. Случилось что-то совершенно непонятное. Поползли даже слухи о магии. Женившись на Тамаре, Тихонов очень быстро из строгого, волевого мужчины превратился в подкаблучника, который во всем подчинялся этой женщине. Он выглядел и вел себя так, что на него было больно смотреть. Даже фигура изменилась, он стал каким-то сутулым и жалким.
Однажды мы были вместе в Болгарии, и все наблюдали, как она им управляла. «Ну что ты, Славка, останавливаешься? - то и дело понукала Тамара супруга. - Я не хочу толпиться здесь со всеми, мне не интересно». «Славка, хочу туда! Славка, хочу сюда!». Он всегда был у нее только Славкой. Противно было видеть такое ее пренебрежительное к нему отношение при посторонних людях. Но он молчал и шел, куда она приказывала. Ей льстило, что завладела таким знаменитым красавцем. Еще бы! Мне рассказывали, что одна из сестер этой Тамары, не стесняясь, говорила: «Что там эти старухи на съемках! Наша Тамарка на 15 лет его моложе. Она как ноги раздвинет, так он - весь ее». Циничная семья. Печально.

Тихонов выполнял все пожелания жены. Сначала купил один дом, но он ей не понравился, тогда он приобрел другой. Она знала французский язык и работала переводчицей, но толку-то... Он мог блистать с совсем другой женщиной. Но это был его выбор, и уже ничего не исправишь...

СПРАВКА
* Первой любовью Вячеслава ТИХОНОВА была Юлия Российская, с которой он познакомился в старших классах школы. Их близкие отношения длились три года, а дружба - всю жизнь.
* Со своей первой женой Нонной Мордюковой Тихонов познакомился во ВГИКе. Ему едва исполнилось 16, ей – 18. Они были вместе 13 лет. В браке родился сын Владимир, которого не стало 19 лет назад.
* Второй супругой актера стала переводчица Тамара. На момент их знакомства Тихонову было 40 лет, а Тамаре едва исполнилось 25. В это время актер работал над озвучанием роли Жана-Луи Трентиньяна в картине «Мужчина и женщина». В семье родилась дочь Анна.

5

71-летний Пороховщиков разводится с молодой женой?

Ирине было 14 лет, когда она познакомилась со своим будущим мужем Александром.

Ирина полагает, что виной всему - история вокруг его фамильного особняка, что хотят превратить в гей-клуб

Александр Пороховщиков, который 31 января отметил 71-й день рождения, известен не только как актер, но и как представитель дворянского рода. Более того, Александр практически первый из граждан России вернул родовой особняк рядом со Старым Арбатом.

- Двухэтажный дом построен в XIX веке Сашиным прадедом, - рассказала жена актера Ирина Пороховщикова. - Когда в 1995-м здание отдали нам в аренду на 49 лет, оно было почти разрушено.

Пришлось восстанавливать. А незадолго до Нового года в доме появились молодые люди, которые, по словам Ирины, предложили устроить на цокольном этаже картинную галерею малоизвестных художников. Обещали платить за площадь по 200 тысяч рублей в месяц.

Но, вернувшись с отдыха после новогодних праздников, Ирина дом не узнала.

- Они снесли несущие стены, из-за чего по дому пошли трещины. - Женщина показывает нам цокольный этаж. - А еще я узнала, что галерея почему-то будет работать по ночам. В лоб спросила у их главного - Тимура, что здесь будет. Он ответил: «Мужской клуб по интересам для высокопоставленных людей». Не стал отрицать, что это гей-клуб. Я поняла, что за нашим домом идет охота. Тихое место, удобное месторасположение... Саша же готов продать все...

Он впал в зависимость от этих людей. Он меня продал за 200 тысяч в месяц! Александр и Ирина познакомились в 1980-м в Театре на Таганке, где он играл, а она, будучи еще школьницей, подрабатывала костюмером. На момент их встречи Пороховщикову был 41 год, ей - 14. Через полгода актер пригласил красавицу на первое свидание. А теперь, спустя 30 лет, написал в Мосгорсуд заявление о разводе...

Александр Пороховщиков: «Разводиться с женой я не собираюсь. Я просто хотел ее попугать»

Известный актер прокомментировал «Комсомолке» новость о своем расставании с женой

Александр и Ирина Пороховщиковы живут вместе уже более 30 лет. Ирина всегда была надежным помощником Александру Шалвовичу. Она занималась связями с общественностью, помогала мужу на съемку. Поэтому новость о их разводе повергла в шок всех поклонников этой замечательной пары. За комментариями мы обратились к самому актеру.

- Александр Шалвович, говорят, что вы подали заявление о разводе? Так ли это?

- Вы знаете, так сложились обстоятельства, что мне пришлось это сделать.

Но я не собираюсь разводиться со своей супругой. Просто я решил ее немного попугать, так сказать наставить на путь истинный. У меня просто не было другого выхода. Пару лет назад с Ирой что-то случилось. Все началось с того, что у нее появилась навязчивая идея сильно похудеть. И она начала применять «Гербалайф». Потом еще какие-то таблетки. Дома, естественно, начались скандалы, она стала вспыльчивой, взрывной, несдержанной. А последнее время жена стала злоупотреблять алкоголем.

Начала поднимать на меня руку. На прошлой неделе ударила меня бутылкой по голове. Из-за того, что сильно поранился, пришлось отменить спектакль. Поймите, мне очень тяжело об этом говорить, ведь я человек публичный, но пока сам не знаю, что с этим делать. А что касается развода, то если бы она была плохим человеком, то, конечно, я ее сразу бы под зад коленом и выгнал из дома. А такого не было. И моя Ириша на самом деле очень тонкий ранимый человек. Просто она запуталась, и ей нужна медицинская помощь. Но пока и милиция, и врачи бессильны. Я уже два раза вызывал сотрудников милиции, в доме постоянные драки. Сейчас я хочу обратиться за помощью к психиатру, чтобы он помог наставить Иришу на путь истинный. Ей необходима медицинская помощь. Так что ни о каком разводе не может быть и речи.

- А Ирина в интервью одной из газет утверждает, что разногласия в вашей семье начались после того, как вы решили перестроить свое родовое гнездо - дом в центре города, который вам передало правительство Москвы.

- С теми людьми, против которых сейчас так неистово воюет моя супруга, мы хотим открыть в этом доме картинную галерею. Может быть, там будет и мой театр. А что касается слухов, что на территории моего дома будет стоять гей-клуб или еще какой-то ночной клуб, все это полная чушь. Мои зрители и мои близкие знают, что я нормальный мужчина, и не в моих правилах заниматься подобными вещами - строить всяческие увеселительные клубы. Моя Ириша - совсем ребенок, она всего боится. Из-за ее проблемы с алкоголем ей стало казаться, что люди, которые помогают там восстанавливать дом моего прадеда, рядовые рейдеры. Я надеюсь, что все разногласия в нашей семье закончатся, и жена вернется домой. Я уже несколько дней с ней не разговаривал, она сейчас находится на квартире у своей мамы. Но пусть читатели успокоятся, все слухи о нашем разводе не соответствуют действительности.

6

Звезды умирают от рака после омоложения стволовыми клетками?

Стас Садальский утверждает, что проблемы со здоровьем у артистов начались из-за попыток остановить старение.

http://forumimage.ru/uploads/20100217/126642523638065799.jpg

Как утверждает в своем блоге актер Станислав Садальский, развитие онкологии у многих знаменитых артистов спровоцировали именно омолаживающие процедуры .

На днях в интернет-дневнике артиста Станислава Садальского (он, как оказалось, активный пользователь ЖЖ и даже называет себя «народным блогером России") появилась сенсационная запись:

«Жанна Эпле спрашивает:

- А что ты не напишешь в своем блоге, что послужило причиной смерти актеров Ани, Любы из Ленкома, Олега, Саши?
Станислав Садальский: Многие звезды омолаживались стволовыми клетками

- Вроде как неловко.

- Вы не правы! Может, эта информация спасет жизнь многим людям…

- Ок.

Категорически запрещаю врачам косметических клиник вводить в организм стволовые клетки.

Да, с их помощью происходит чудо на короткий момент. Год, два организм молодеет и обновляется… Но одновременно провоцируется рост раковых клеток, и они организм сжирают мгновенно».

Мы дозвонились Станиславу Садальскому, чтобы уточнить - правильно ли поняли громкое заявление артиста.

http://forumimage.ru/uploads/20100217/126642517587922143.jpg

Одна из последних фотографий Любови Полищук сделана в сентябре 2006 года в Коктебеле, где отдыхала актриса

- Имена, которые вы называете в блоге, - это Анна Самохина, Любовь Полищук, Олег Янковский и Александр Абдулов?

- Да, - ответил Садальский.

- И все они омолаживались стволовыми клетками?

- Да, все они омолаживались. И мы этих артистов потеряли.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Эти клетки действительно могут превращаться в раковые! То, что успешные, талантливые, любимые всей страной актеры умирали друг за другом - буквально сгорали от схожего диагноза, неоперабельная опухоль, породило множество слухов и домыслов.

Однако версия, связанная с омолаживанием стволовыми клетками - действительно серьезная и многое может объяснить. Тем более, что врачи, в том числе и в интервью, данных «Комсомолке» , не раз предупреждали: безопасность стволовых клеток далеко не доказана!
Прощание с Абдуловым: панихида в "Ленкоме" и церемония на кладбище

- Всего два крупных научных центра в России имеют разрешение работать со стволовыми клетками, - рассказал «Комсомольской правде» директор Научного центра Биомедицинских технологий РАМН, академик Николай Каркищенко. - Даже не ПРИМЕНЯТЬ, а просто работать.

Стволовые клетки, попадая к определенному органу, начинают делиться, превращаться в клетки этого органа - и могут восстановить его. Возможно, их можно было бы использовать и для омоложения. Но стволовые клетки могут пойти и в другом направлении. Переродившись, превратиться в раковые.

Официально препараты со стволовыми клетками не должны пока ни продавать, ни использовать! А то, что их можно встретить сейчас чуть ли не в любой парикмахерской, - этим должны заняться правоохранительные органы.

http://forumimage.ru/uploads/20100217/12664253063128611.jpg
И без процедур Анна была прекрасна. Может, и не надо было спорить с природой...
Фото: ИТАР-ТАСС

КОММЕНТАРИЙ ОНКОЛОГА

Пока самая верная профилактика - диспансеризация

- Достоверных источников, которые бы как дважды два доказывали, что определенные продукты не дают развиваться опухоли, у нас пока нет, - говорит хирург Медицинского радиологического научного центра РАМН, к. м. н. Денис Малик. - А вот располагающих к раку факторов как раз много. Это и курение, и стресс, и плохое питание, облучение, близость к химически небезопасным объектам, когда человек годами дышит газами.

Совсем оградить себя от рака не получится  - ведь мы не знаем однозначной причины, почему он появляется. В ООН уже много десятков лет лежит премия ученому, который научится лечить рак и достоверно укажет, почему он возникает.

Пока же самая лучшая профилактика - это диспансерное наблюдение.

Способы раннего обнаружения зависят от вида рака. Если это молочная железа, то надо обращать внимание на уплотнения. Не проходит изнуряющий кашель - нужна рентгенография легких. Если преследуют боли, неприятные ощущения в брюшной полости - нужно провести ее ультразвуковое исследование, гастроскопию, колоноскопию. Иногда необходим целый набор исследований, чтобы понять, есть ли онкоболезнь.

Вот общие, более поздние признаки, указывающие на онкологию: снижение массы тела, слабость, головокружение, снижение работоспособности.

.http://forumimage.ru/uploads/20100217/126642536389665335.jpg

7

Анна Большова зарабатывает деньги для тоталитарной секты?

Анна Большова - актриса известная. Она стала звездой «Ледникового периода», много снимается в сериалах, играет в театре «Ленком»

http://forumimage.ru/uploads/20100225/126708366582386948.jpg

И хотя не любит афишировать свою личную жизнь, об одном журналистам известно: у нее нелады с матерью. Недавно в программе «Женский взгляд» Оксана Пушкина сказала, что Большова ей пожаловалась - получила от матери такое страшное письмо, что теперь вообще ее знать не хочет: якобы мать ее прокляла!

Что скрывается за этой неутихающей семейной ссорой? Когда-то ходили разговоры, что Анна Большова попала под влияние секты, а мать этому воспротивилась. Затем сама Анна опровергала слухи - мол, она просто сторонница здорового образа жизни... Мы решили выяснить, где же здесь истина. И вот что узнали.

Как все началось

Анна Большова родилась в интеллигентной дружной семье. Ее мама - медик. Папа - директор Института проблем безопасного развития атомной энергетики. Родители прожили в браке 30 лет. И все было нормально, пока мама актрисы Наталья Михайловна не познакомилась с удивительной женщиной, с появлением которой семья Большовых начала новый отсчет времени...

По словам Натальи Большовой, она всегда искала духовного развития. А новая знакомая Анна Канаева, которая некоторое время жила в Индии и ей открылись новые знания, увлекла своим учением. «Сначала я со своей семьей посетила лекции Канаевой в Балашихе (за отдельную плату). А затем, впечатленные, мы приняли приглашение приехать в поселение, где располагалась ее община «Долина Солнца», - говорит Большова. Здесь все знали Канаеву под ее духовным именем Асмито. Семья Большовых не жила там постоянно, а просто стала часто туда приезжать... Асмито давала советы, участвовала во внутрисемейным делах. Тогда все это маме актрисы казалось нормальным. Когда живет большая семья и в ней есть мудрая бабушка, которая что-то тихонько советует, желая добра, ты ее слушаешь, внимаешь советам... По словам Натальи Большовой, ей в «Долине Солнца» было хорошо до тех пор, пока ее не поставили перед фактом - Асмито распорядилась, что муж Большовой будет жить с ней... Этого Наталья Михайловна выдержать не смогла. Ее дочери и муж ополчились
против нее, видимо, уже полностью попав под влияние Асмито. Наталья Михайловна была вынуждена уехать из «Долины Солнца». И потеряла свою семью...

http://forumimage.ru/uploads/20100225/126708364826313240.jpg

Анна Большова - актриса известная.

Асмито увела мужа

Актриса Анна Большова не захотела поддержать свою родную мать, а начала считать своей мамой Асмито - настолько сильно увлеклась идеями и «общим духом» своей новой большой семьи, «Долины Солнца». О том, что же происходило в этой общине, «Комсомолке» рассказал муж старшей сестры актрисы Сергей Тищенко, тоже оказавшийся под влиянием секты.

- В «Долине Солнца», куда наша семья попала, практиковалось учение индийского мистика Шри Раджниш Оша, убежденного в том, что в каждом человеке скрыт Будда, просветленная сущность, которой нужно дать выход. В деревню Будды на Украине люди приезжали специально, чтобы стать учениками Асмито и пройти путь к просветлению, - рассказал Сергей. - На первый взгляд это была обычная деревня - домики, коровники. Одна на всех столовая. Люди вели натуральное хозяйство. Кто-то, продав жилье, перебрался сюда на постоянное жительство. Кто-то, как наша семья, бывал наездами. Знаю, что отец Анны Большовой Леонид отдал в бюджет секты 50 тысяч долларов. Вообще все ученики Асмито должны были беспрекословно слушать наставницу и передавать свои средства на пользу общины - официально она была зарегистрирована на Украине как «Община здорового образа жизни «Долина Солнца».

Сначала мне показалось, что здесь и впрямь занимаются физическим и духовным оздоровлением. Община жила по установленному Асмито укладу. Распорядок дня - в семь утра подъем и обливание холодной водой. Затем до обеда тяжелый физический труд - например, женщины следят за скотиной, мужчины чинят технику. Ели за одним столом. Для всех было обязательным вегетарианство. После обеда слушали проповеди Асмито. Удостоиться личной беседы с ней считалось за честь. Семьи в «Долине Солнца» создавались по разрешению Асмито. Она сама говорила, кто с кем будет жить. Если мужчина и женщина, которых соединяла Асмито, не испытывали друг к другу притяжения, в этом виделось преодоление, которое необходимо на пути к просветлению!

Для меня одним из преодолений стало ходить по горячим углям. Я научился этому. Но что меня коробило - то, что личные, интимные проблемы людей выносились на всеобщее обсуждение. Без разрешения Асмито в секте никто не мог вступать с кем-либо в сексуальный контакт. Интимная связь с Асмито считалась престижной. Мне все казалось вполне логичным, пока дело не дошло до меня. Асмито на вечерней проповеди сообщила, что эту ночь с ней проведу я. Моя жена Алена, сестра Ани Большовой, расплакалась, но выбежала из комнаты, чтобы не показать наставнице, что ее огорчает это решение... Мои отношения с женой стали разлаживаться... Тем временем наставница озаботилась судьбой своей любимицы, «визитной карточки» общины актрисы Анны Большовой. К ней она подталкивала своего 16-летнего сына Антона...

http://forumimage.ru/uploads/20100225/12670836810604384.jpg

Слева направо: отец актрисы Леонид Большов, Анна Большова, ее мачеха Анна (Асмито) с сыном Давидом (на руках) от Леонида Большова и сыном Антоном, сводным братом и экс-мужем актрисы.

Странный брак Анны Большовой

Когда наставница велела отцу актрисы Леониду Большову стать ее мужем, матери Анны это не понравилось. Асмито тут же сообщила членам секты, что Наталья лентяйка и саботажница и ей тут не место. Мать Анны выкинули из секты, а Леонид и Асмито поженились, причем гуру взяла его фамилию и стала Анной Большовой. Говорят, это Асмито решила, что ее сын будет подходящей парой для актрисы. Все вместе они поехали в свадебное путешествие, где вместе обвенчались в церкви. И вместе поселились в московской квартире Большовых. Этот брак звезды «Ленкома» вызвал изумление в светской тусовке.

Большовой было 25 лет, а ее мужу и сводному брату только исполнилось 18. Закомплексованный, щупленький Антон рядом с более зрелой Анной казался птенцом, а не мужем. А ведь тогда Большова уже снялась в фильме «Остановка по требованию», стала звездой... Тем не менее сама Анна рассказывала журналистам, что решение о свадьбе они приняли сами и в их семье все так здорово и дружно. Про мачеху рассказывала с неподдельным придыханием, а про родную маму предпочитала молчать.

Однако супружеская жизнь Анны не сложилась, актриса сама позже призналась, что ее муж оказался не готов к этому...

Ее вторым мужем стал член общины художник Александр Макаренко. При этом оба супруга стали жить под одной крышей.

- Мне кажется, что и второго мужа определила к Анне именно Асмито, - считает Тищенко.

Почему «Долину Солнца» прогнали из украинской деревни?

- Еще когда я был внутри секты «Долина Солнца», слышал о грандиозных планах наставницы, - рассказывает Тищенко. - Асмито говорила, что Леонид Большов должен подтянуть в общину свои связи и открыть на базе коммуны реабилитационный центр чернобыльцев. Анне Большовой Асмито предлагала открыть в деревне что-то вроде центра отдыха артистов. В актрисе умная Асмито видела некую пропагандистку своих идей. Асмито виделось, что Анна может пригласить в «Долину Солнца» актеров, деятелей науки - пусть они даже не станут учениками, но могут быть почетными гостями, а это отличная реклама... Идея оздоровления души и тела через просветление была красивая, но требующая денег. Над финансовым вопросом плотно работал Леонид Большов. Сам он был одним из главных источников финансирования. Но сняться с насиженного места «Долине Солнца» фактически пришлось из-за меня! А получилось так, что я, после того как Асмито развела меня с женой, сестрой Анны Большовой, на время (у меня началась депрессия) уехал в Москву к маме, которая все подсо
вывала мне почитать литературу о сектах. Мама - верующий человек, и ей изначально не нравилась «Долина Солнца». Когда мне открылось, что я с женой и сыном попал в секту, попытался вытащить оттуда своих. И тогда узнал, как сурова может быть гуру. И какие у нее есть связи! По указке Асмито в отношении меня было возбуждено на Украине уголовное дело о том, что я якобы нанес телесные повреждения людям общины. В процессе расследования стало ясно, что преследовать-то надо саму «Долину». Ведь она не что иное, как секта! Мой адвокат получил официальное заключение об этом. Секту из украинской деревни прогнали.

http://forumimage.ru/uploads/20100225/126708369344794992.jpg

Сегодня Большова разрывается между Москвой и Новосибирском, где живет ее нынешний муж (на фото) и их ребенок.

Что сегодня?

Как нам рассказали, сегодняшние последователи Асмито предпочитают «не светиться». Но, судя по всему, деятельность свою не прекратили. По последним данным, часть членов общины обитает сегодня в Новосибирске, часть - под Тверью, некоторые - в Москве.

Основным штабом называют Новосибирск, где Анна Большова на семейные деньги открыла детскую школу «Вертолет», в которой занимается с ребятами вся ее семья. Сестра (которая сменила имя с Елены на Александру и постоянно живет в Академгородке) преподает в школе музыку, муж Анны - живопись, сама актриса ведет ролевые игры. Пыталась вести разговоры о духовной жизни с родителями детей и Асмито... Но сейчас, как говорят, она уехала под Тверь, а в Новосибирске бывает наездами. По словам Сергея Тищенко, в его бытность все члены секты сдавали в общий бюджет заработанные деньги. Он приносил Асмито свои гонорары от гастрольной деятельности. По его словам, то же самое делала Анна Большова. Как ему кажется, подобное происходит и сегодня...

Тем не менее само семейство Большовых категорически отрицает, что они якобы держат секту, называя все разговоры об этом наветами недоброжелателей. Правоохранительные органы не занимаются их общиной. Объясняют, что сект в стране много, а раз секта не угрожает ни государству, ни здоровью людей, ни у кого руки до нее не доходят. А то, что ломаются судьбы и рушатся семьи, - это ж не преступление...

ОФИЦИАЛЬНОЕ МНЕНИЕ

По мнению священника Берестова, который возглавляет Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий, «Долина Cолнца» - тоталитарная секта, в которой жизнь людей подчинена одному руководителю. «Ни один человек не в праве вторгаться в душевную жизнь людей и тем более подчинять сознание людей, их душу своей воле, - говорит Берестов. - Я общался с пострадавшими от этой секты людьми, читал документы. О «Долине Cолнца» написал в своей книге «Под маской православия».

Вице-президент Европейской федерации исследовательских центров информирования о сектах, председатель Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте РФ Александр Дворкин сообщил «КП»: «Долина Солнца» - тоталитарная секта, против которой выступает Патриархия. Наставница секты применяла методики воздействия на психику людей по введению их в состояние транса для формирования пассивно-подчинительного типа личности, которым легко управлять. В «Долине Солнца» поклонялись некоей наставнице. Жили по установленной ею морали - в этом есть признаки сектантства... У нас нет данных, где сейчас обитает эта секта. Если она и существует, то подпольно».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Мама Анны Большовой: «Там остались мои внуки!»

Мы дозвонились до мамы Анны Большовой Натальи.

- Наталья Михайловна, как вам удалось вырваться из секты «Долина Солнца»?

- (Тяжело вздыхает.) Я поняла, что в своем стремлении найти духовное развитие заблудилась. Не туда зашла. Теперь понимаю, что моя главная ошибка в том, что я в то хорошее, как мне казалось, место привезла свою семью! В каком состоянии я оттуда уезжала - отдельная история. Но справилась, выдержала. Но какой ценой! И ладно бы рассталась с мужем, всякое бывает. Но там остались мои дети. А сейчас уже и внуки. Дочки прекратили со мной общение.

- Рассказывают, когда Анна Большова родила сына, вы ей сказали, что не хотите видеть внука: раз дочка предательница, вы ее не простите!

- Это полная чушь. Анна знает мой телефон, но, видимо, не хочет со мной общаться. Я с изумлением в программе Оксаны Пушкиной услышала - телеведущая сказала, что, как ей пожаловалась Анна, когда она родила сына, вскоре получила якобы от меня письмо по электронной почте с такими словами, что, прочитав, пообещала: «Мать никогда не увидит внуков! Нам с ней не о чем говорить после такого!» Вы понимаете, что я ничего не писала?! Мои родные, друзья звонили мне и успокаивали. Кто-то пошутил, чтобы отвлечь от грустных мыслей, мол, письма строчишь дочке?! Кто написал от моего имени ей письмо, я могу только предполагать. Мне прекрасно известно, как Асмито настраивала против меня моих детей!

- Письмо - ее рук дело?

- Все очень грустно и жестоко... Но дочь Анна взрослая уже. Сама решает. Мне остается только молиться. Быть может, прозрение наступит.

- Говорили, ваша дочь Анна рассказывала о том, что вы ее прокляли!

- О чем вы говорите! Я верующий человек!

Я по-прежнему очень люблю своих детей! Я 30 лет прожила со своим мужем, воспитала хороших дочек. Я не была плохой матерью, - сокрушается сегодня Наталья Михайловна. - Что я только не делала за десять лет разлуки с дочками, чтобы переубедить их, открыть им глаза. Поверьте, я боролась за детей. Но потом мне стало ясно, что все бесполезно. Дети адекватные, взрослые люди. Они добровольно выбрали такую жизнь. Это их право. Обычно прозрение наступает, только когда человек переживает беду, горе... Но я рада, что дети мои здоровы, у них все нормально... Думаю, может быть, они еще вспомнят про меня. Я надеюсь, что это произойдет тогда, когда я еще буду жива. Мне уже 63 года... Я по-прежнему очень люблю своих дочек. И жду их!

- А неужели коллеги вашего бывшего мужа - директора института! - не упрекали его в сектантстве?

- Да много чего ему говорили. Все у него в порядке. Он говорил, якобы я чего-то наговариваю. Хотя я вообще не участвовала в разбирательствах. Мой бывший зять пытался бороться... Как только община снялась и уехала с Украины, на том все и закончилось. Никому эта община не нужна. Очень жаль, если у кого-то в общине остались родные, близкие, оторванные от дома... Но таков их добровольный выбор. Я ни в коем случае не борюсь с «Долиной Солнца» - разве я могу воевать с любимыми детьми! Желаю им только счастья и здоровья...

8

Владислав Галкин умер по той же причине, что и Николай Еременко?

Смерть Владислава Галкина оглушила кинематографическую общественность

Настолько новость была пронзительной и неправдоподобной, что люди отказывались не то, что верить, даже разговаривать на эту тему – просто вешали трубку. Но когда информационный шок прошел, то некоторые вспомнили, как внезапно и странно умер другой народный любимец - актер Николай Еременко.

Как и Владислав Галкин, он тоже был сильным и мужественным. Тоже умер на взлете. И тоже позволял себе расслабляться, иногда очень сильно расслаблялся. Николая пережил сильный стресс: смерть отца, развод с женой, творческую невостребованность… И у Влада была похожая история:  стрельба в баре, суд, развод с женой... Друг семьи Галкиных мне признался, что после съемок в «Котовском» предложений от режиссеров Владиславу особо не поступало. Возможно, скандальная история, в которую минувшим летом попал Владислав Галкин, подмочила его профессиональную репутацию.


И Владислав Галкин, и Николай Еременко незадолго до смерти лежали в Боткинской больнице.
Галкин лечил воспаление поджелудочной железы, как говорят врачи, - результат пристрастия к алкоголю. Еременко выводили из запоя… Почему-то об этом не принято говорить, хотя алкоголизм едва ли ни главная болезнь в России. Причиной смерти обоих актеров назван сердечный приступ.

Хотя в неофициальном разговоре врачи говорили, что Еременко умер от того, отчего умерли Владимир Высоцкий и Олег Даль.

- Уходят-то все по одной причине - все пили, - с горечью нам сказала мать Николая Еременко, Галина Александровна Орлова. - Слишком бурную жизнь вели, а надо было остановиться, сбавить обороты, поостеречься.

По мнению близких людей, Владу Галкину, как и Николаю Еременко, врачи сделали детоксикацию, пролечили от алкоголизма. После этого выпить – все равно, что принять смертельную дозу яда. В таких случаях врачи даже берут расписку, что больные предупреждены о возможных смертельных последствиях…
Никаких спиртных напитков рядом с Владиславом Галкиным обнаружено не было.

На вопросы корреспондентов "КП" ответил зам. руководителя следственного отдела по Мещанскому району Москвы Владимир Пяршин.

Говорят, отец Влада - Борис Галкин в последнее время старался не отходить от сына, зная, что оставлять его одного опасно. Дела заставили Бориса Сергеевича уехать ненадолго в Питер и тут случилось непоправимое.
В воскресенье, 28 февраля, в Москву из Санкт-Петербурга прилетели родители актера Владислава Галкина.  Союз кинематографистов предложил родственникам покойного артиста свою помощь по организации церемонии прощания.

- Похороны будут во вторник, - сказали "КП" в Союзе кинематографистов. - Этот вопрос мы будем решать с близкими Галкина в понедельник утром. Скорее всего, актер упокоится на Троекуровском кладбище.

Но гражданская панихида совершенно точно пройдет в московском Доме кино.

Как стало известно "КП", отец актера - тоже знаменитый актер Борис Галкин, по приезду в Москву обратился за помощью к врачам. Известие о смерти сына сильно подкосило здоровье актера (читать далее).

РЯДОМ С НИМ ПОЧТИ НИКОГО НЕ ОСТАЛОСЬ...

Скорее всего, актер, когда его нашли, был мертв больше суток. Точнее скажет экспертиза. Он умер от алкоголя, передоза или просто от тоски? Точнее скажет экспертиза. Инфаркт или инсульт – тоже экспертиза. Не скажет экспертиза только одного – хотел умереть или нет. А если хотел, то почему?

По словам отца, Бориса Галкина, в последнее время друзья-приятели Влада как-то резко отошли на безопасную дистанцию. Что и говорить, история с дебошем в баре, последующие его высказывания спьяну да приговор суда, может бросить тень на всех, кто рядом, - друзей, коллег. А зачем актерам тень? Зато сейчас очень удобно кричать: это пресса загнала Галкина в угол.

В ту злополучную  ночь пятницы соседи не слышали никакого шума, все было тихо – и в судьбе «непутевого» Влада тоже наступила  тишина. Утром, как обычно, позвонил друг отца. Один звонок, второй, третий…  Потом, позже, когда стало понятно, что звонить бесполезно, он вызвал МЧС - вскрыть квартиру. Владислав Галкин лежал в кровати. Остановка сердца, отек внутренних органов. Так обычно умирают люди, принявшие дозу или слишком много алкоголя. Или и то и другое вместе. Экспертиза покажет, да… но не поможет (читать далее).

Анна БАЛУЕВА

Судебное разбирательство из-за пьяного дебоша летом 2009 года в одном из столичных баров, когда Галкин сорвался и начал палить из травматического оружия, очень сильно подкосило здоровье молодого артиста. Затем развод с женой, проблемы с работой...  Друзья Галкина отмечали, что "дальнобойщик" утратил волю к жизни. В конце концов он попал в больницу с острым панкреатитом. 

Отар Кушанашвили: "Он не смог себя простить..."
Владимир Бортко: Галкина убили средства массовой информации

- Влад  просто не смог себя простить, потому что он увидел, как к нему относятся к нему люди. Он думал, что подвел своих поклонников. И это усугубило его семейные проблемы. До слез жалко Влада. Он не был глянцевым артистом, а был  простым парнем, который ел себя поедом, переживал, что ушла жена, считает журналист и телеведущий Отар Кушанашвили (Далее).

Друг Влада,
актер Кирилл Плетнев: "Присмотритесь к своим друзьям"

- Вы знаете, я не очень понимаю, что можно сейчас сказать о Владе.  Я его очень люблю. Я хочу сказать всем: присмотритесь повнимательнее к своим друзьям. Потому что очень часто бывает, что самые сильные люди, визуально или как-то еще, они оказываются самыми слабыми. Поэтому ну как-то иногда надо присматриваться к этому. А больше я не знаю, что еще сказать… Какая-то глупая ситуация

9

http://forumimage.ru/uploads/20100313/126850229325206589.jpg

Ирина Алферова: «Я не делаю пластику, потому что это вообще грех!»
Сегодня у знаменитой актрисы день рождения

- Я никогда не отмечаю свой день рождения. И вообще не люблю застолья. Для меня это наказание, - засмеялась Ирина Алферова, которой мы позвонили, чтобы поздравить с сегодняшним праздником.

- А со стороны кажется, что вы прекрасная хозяйка, любите принимать гостей, готовить!

- Нет, я ненавижу готовку! Это совершенно не мое. Всегда говорю своим близким: «Если вы не хотите отравить мне праздник, то приготовьте мне стол!» Для меня идеальный день рождения - это где-нибудь играть. Главное в этот день - работа!

- Вашему мужу (актер Сергей Мартынов. - Ред.), наверное, непросто было привыкнуть к этим правилам?

- Совсем нет! Мой муж тоже не любит застолья!

- Ирина, вас много лет считают самой красивой женщиной российского кино. В ваши глаза до сих пор влюблены миллионы мужчин.

Актриса говорит, что ее секрет красоты - думать не о себе, а о близких.
Актриса говорит, что ее секрет красоты - думать не о себе, а о близких.

- Я к этому отношусь с улыбкой. Сейчас такое время, что все актрисы называют себя звездами и красавицами. Мне кажется, что так о себе говорить просто неприлично. Я не зацикливаюсь на своей внешности, просто работаю. Меня многие спрашивают: в чем секрет вашей красоты? А просто надо быть человеком и заниматься своим внутренним миром. Если не думать о душе, а делать пластические операции, то к хорошему это не приведет. Смотрю сейчас на своих коллег, сделавших пластику, и вижу жуткий результат! Мне очень жалко всех этих женщин, которые поддались рекламе и изуродовали свои лица. Пластику нельзя делать! Пропадает божественное - остается клон. Для верующего человека это вообще грех. Конечно, никто не хочет стариться, но надо как-то с этим смириться. Но как - не знаю... Наверное, просто нужно думать не о себе, а о близких.

- Мне кажется, что вашей дочери Ксении Алферовой очень сложно, потому что ее постоянно сравнивают с вами.

- У нее очень сильный характер. Ксюша не похожа на меня, у нее своя красота. Ей повезло, что она не мой клон. Это радует!

10

Антон Макарский: Когда боль стала нестерпимой, я понял: ногу надо «менять»!

http://forumimage.ru/uploads/20100319/126901852974083674.jpg

В начале года актер перенес сложнейшую операцию по замене тазобедренного сустава

Kто бы мог подумать, что всегда подвижный и жизнерадостный Антон последние несколько лет жил с жуткой болью - его «достал» тот же недуг, с которым недавно боролся наш знаменитый фигурист Алексей Ягудин. Напомним, летом 2007 года Ягудина прооперировали в одной из лучших клиник Нью-Йорка. Операция по замене тазобедренного сустава длилась чуть ли не целые сутки. Иного выхода у Ягудина не было: из-за тяжелых нагрузок на тренировках бедро фигуриста было практически разрушено... Несколько лет Алексей буквально жил на обезболивающих и в конце концов решил сдаться хирургам, которые вместо «плохого» сустава вживили ему титановый эндопротез.

И вот теперь та же беда - у Антона Макарского. Три года назад на съемках фильма «Сокровища кардинала Мазарини, или Возвращение мушкетеров» Антон получил серьезную травму.

- Это было даже не на съемочной площадке, а во время утренней пробежки! - рассказывал Антон. - Во время движения в ноге будто что-то заклинило - я почувствовал резкую боль, которая потом уже меня не покидала. Так я промучился... три года! Врачи успокаивали - мол, все скоро само пройдет, это растяжение.

Из-за травмы Макарскому пришлось отказаться от многих проектов: «Большие гонки», «Ледниковый период» и «Цирк со звездам» остались без одной из самых ярких своих звезд.

А прошлым летом актер вместе с женой Викторией приехал в Израиль навестить родителей. Заодно обратился к местным специалистам - обследование показало у Антона запущенную форму артроза, которая у молодых людей встречается крайне редко. Вердикт врачей: тазобедренный сустав нужно менять.
Ежедневные специальные упражнения на тренажерах помогли артисту быстро восстановиться после операции.
Ежедневные специальные упражнения на тренажерах помогли артисту быстро восстановиться после операции.

http://forumimage.ru/uploads/20100319/126901854466084055.jpg

Однако еще несколько месяцев Антон боролся с болью самостоятельно, на съемках и концертах старался не хромать и сам выполнял все трюки. Но сразу после Нового года опять улетел в Израиль.

- Операция была сложной, - вспоминает жена Макарского Вика. - Но доктор Алекс Эдельман сделал ювелирную работу: теперь вместо разрушенного сустава у Антона стоит титановый суперпротез.

Первые двое суток после операции заставили родных поволноваться: у Антона резко упало давление и повысилась температура. Но, несмотря ни на что, он все же отказался от обезболивающих и уже через 12 часов попытался встать.

Врачи израильской клиники только радовались успехам нашей звезды. После операции, уверяют они, залеживаться вредно. И восстановление идет быстрее, если, конечно, соблюдать все предписания и не лениться: делать ежедневно  гимнастику, правильно питаться.

- Сильные нагрузки мне запрещают, - рассказал нам Антон, - но я все равно много занимаюсь, хожу на специальные тренировки... Медики говорят, что, кроме витаминов, мне каждый день нужно есть мясо и хаш или холодец, чтобы нарастить суставную сумку.

А еще через пару недель он оставил в сторонке костыли и пошел самостоятельно (вместо обычных двух-трех месяцев).

Сейчас Макарские опять на гастролях, Антон блистает, а зрителям и невдомек, что еще недавно каждый шаг был для него как маленький подвиг. Но он победил!


Вы здесь » Актеры кино, театра, эстрады » Звездные новости » Звездные Новости.