Актеры кино, театра, эстрады

Актеры кино, театра, эстрады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ильичев Виктор

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Виктор Ильичев

http://s47.radikal.ru/i116/1010/96/cb9002fdf99e.jpg
Виктор Ильичев родился в 1946 году в Ленинграде и окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК), где ведущим его курса был выдающийся театральный режиссер Георгий Товстоногов. Первым персонажем Ильичева в кино стал абитуриент ЛГИТМиК, читающий перед экзаменационной комиссией монолог Чацкого (эпизод в фильме «Старшая сестра»).
Взято: http://news.mail.ru/society/4597574/
За время работы в кино Ильичев снялся более чем в 50 фильмах, среди которых такие известные, как «Хроника пикирующего бомбардировщика», «Собака на сене», «Трест, который лопнул», «Трое в лодке, не считая собаки», «Инспектор ГАИ», «Зеленый фургон», «Витя Глушаков — друг апачей», «Гений»

2

Простоватого и добродушного актера Виктора Ильичева обожали все. Фабио из «Собаки на сене», Федька Бык из «Зеленого фургона», Макар из «Гения». Когда из США, где последние 15 лет Ильичев жил с семьей, пришла горькая весть, что он умер от рака, выяснилось, что бывшие друзья и коллеги даже не подозревали об этой трагедии. Вдали от родины артист жил комфортно - в собственном доме на берегу океана, с любимой супругой - балериной Светланой Осиевой, много путешествовал. Но страдал от того, что нет работы в кино. Два года назад медики обнаружили у звезды злокачественную опухоль мочевого пузыря в четвертой стадии.
- Врачи не давали ему больше шести месяцев жизни, - рассказал «Экспресс газете» сын актера Михаил. - Сказали, что единственный путь спасти жизнь - сделать сложнейшую операцию. Ему вырезали мочевой пузырь и имплантировали новый. Казалось, все прошло удачно - через пару недель он уже играл в свой любимый теннис. А спустя год выяснилось, что рак вернулся. Отец боролся до последнего дня и всегда верил, что сможет выздороветь, но опухоль пустила метастазы в другие органы.
Виктор Ильичев скончался на 65-м году жизни.

http://s59.radikal.ru/i164/1012/67/4df3c19b610c.jpg

Герои Виктора ИЛЬИЧЕВА всегда вызывали добродушную улыбку зрителей.