Актеры кино, театра, эстрады

Актеры кино, театра, эстрады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барыкин Александр

Сообщений 1 страница 10 из 42

1

Александр Барыкин

http://savepic.net/847756.jpg

Александр Барыкин скончался 26 марта 2011 г. от обширного инфаркта на 60 году жизни. Во время выступления в Оренбурге 25 марта артисту стало плохо прямо на сцене – и не допев последнюю песню А.Бырыкин был вынужден покинуть поклонников. Несмотря на оперативные действия врачей, жизнь артиста спасти не удалось. Примерно в 13:30 мск 26 марта у А.Барыкина остановилось сердце.

Проблемы с сердцем у музыканта начались после окончательного разрыва с молодой женой Нелли (на 33 года младше А.Барыкина). В январе с.г., после ее ухода певец был госпитализирован в Брянский кардиологический диспансер с подозрением на гипертонический криз. У артиста зашкаливало давление. Его поместили в палату интенсивной терапии – и два дня он находился в отдельном боксе. Там же он признался соседям по палате, что находится в глубокой депрессии из-за окончательного разрыва с молодой супругой. 3 февраля певца выписали из больницы, и он возобновил гастрольную деятельность.

Барыкин Александр Александрович родился 18 февраля 1952г. в селе Берёзово Тюменской области. Вместе с родителями переехал в Люберцы. Окончил местную музыкальную школу. Будучи школьником, организовал свою первую группу "Аллегро" и играл с ней на танцплощадках. Окончил Краснодарский институт культуры по специальности "режиссер массовых мероприятий".

Свою профессиональную деятельность А.Барыкин начал в ВИА "Москвичи" в 1973г. Однако спустя год, он перешел в популярный в то время ансамбль "Веселые ребята" и участвовал вместе с ним в записи нашумевшего диска Давида Тухманова "По волнам моей памяти". После ухода из "Веселых ребят", А.Барыкин два года выступал в сочинском ансамбле "Жемчуг". Однако большая часть его творческой карьеры связана с группой "Карнавал", в которой он начал работать в 1979г.. Вскоре, А.Барыкин стал руководителем ансамбля. Помимо А.Барыкина в ней выступали такие известные музыканты, как Владимир Кузьмин и Евгений Казанцев.

В 1981г. вышел первый альбом "Карнавала" - "Супермен". Песни из этого альбома "Внезапный тупик" и "Супермен" сразу же стали хитами. После выхода альбома группа отправилась на свои первые гастроли. Через некоторое время произошла ссора между А.Барыкиным и В.Кузьминым. В результате этого, в 1982г. В.Кузьмин покинул ансамбль.

В начале 1982г. А.Барыкин уже с обновленным составом "Карнавала" записал альбом "Карусель". Популярность росла.

В 1984г. "Карнавал" попал в "черный" список ансамблей, изданный Министерством культуры СССР. "Карнавалу" запретили выступать, были отменены все намеченные концерты и гастроли. При содействии Д.Тухманова, который предложил группе новый репертуар своих песен, ансамбль выпустил диск "Ступени". Диск был одобрен Худсоветом. "Ступени" имели большой успех.

В 1985г. автором А.Барыкиным была написана песня "Букет", которая за короткое время стала всесоюзным хитом. После "Букета" артист из-за болезни отошел от музыки.

В 1992г. А.Барыкин вернулся к музыкальному творчеству с обновленным "Карнавалом". Гитаристом в группе стал его сын – Георгий.

В 1994г. "Карнавал" выпустил новый альбом "Русский пляж", в котором певец сочетал взрывную ритмику с распевным вокалом. В том же стиле был записан и следующий альбом "Никогда не поздно".

В 1996г. А.Барыкин выпустил альбом "Острова", после которого, из-за заболевания щитовидной железы, музыкант опять на некоторое время ушел с эстрады. Через год он возобновил свою концертную деятельность.

К началу 2001г. песни А.Барыкина, которых уже было более четырехсот, исполняли Валерия, Татьяна Буланова, Алла Пугачева, Филипп Киркоров. Вместе с сыном Александр создал группу "Барыкин – Бэнд". В 2001г. группа выпустила альбом "Волга".

18 февраля 2002г. в Государственном Кремлевском Дворце состоялся юбилейный концерт к пятидесятилетию артиста. Записанная на нем музыкальная программа вышла отдельным диском "Звездный карнавал". В 2003г. музыкант выпустил новый альбом "Молись, дитя", основу которого составили духовные песни.

Всего дискография певца включает 19 альбомов, среди последних "Нелли" (2006), "Ракета с юга" (2009).
Самые известные песни — "Остров", "Букет", "Аэропорт", "Программа передач на завтра", "Спасательный круг".

В последние годы А.Барыкин жил в городе Брянске (на родине второй супруги) и продолжал концертную деятельность.
У певца было два брака.
Вторая супруга певица Нелли моложе его на 33 года. А.Барыкин занимался ее продюсированием. У Барыкина трое детей: сын Георгий (1974), музыкант; дочери Евгения (2006) и Кира (в 1995г. году певец взял девочку из детдома).

Материал подготовлен на основе информации открытых источников.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/26/03/2011/566597.shtml

Прочитала в  КП.....

"КП":
Самым близким человеком Барыкину в последнее время была писательница Елена Ленина. Мы узнали от нее, что происходило в жизни артиста последнее время:

- Мы с Сашей около полугода списывались, когда я была в Москве — постоянно встречались, он даже иногда жил у меня. Познакомились мы на одном светском мероприятии. Ну, думаю, он влюбился, ему нужна была муза. Бывшая жена обобрала его, не давала видеться с ребенком, изменила ему... Я начала Сашу поддерживать, звать его на светские мероприятия, чтобы он там немножко ожил. Плюс мы спели дуэт...Вчера он позвонил, сказал что записал чудесную песню для нас с ним.

Я думаю, что просто врачи его не спасли — у них была целая ночь и полдня! На моей позапрошлой презентации у него случился микроинфаркт, но он отработал, спел, как профессионал. Потом 10 дней лежал в реанимации, но встал на ноги, даже стал покуривать.

Последнее SMS его было: «Лена не пойду на эфир со своей бывшей женой, поезд ушел, не хочу ей сейчас помогать».

Последнее время его никто не поддерживал. Последнюю его вещь — дуэт со мной, я помогла продать. У него же не было денег — жил в 60 километрах от Москвы в ужасных условиях.

Стеснялся меня туда позвать, говорил что там ужасная мебель, нужен капитальный ремонт… Сейчас буду с юристами выяснять, как можно забрать тело из Оренбурга. У него мама больная, брат - бедный таксист...Даже не знаю, как это делать, сейчас еду заказывать памятник...Может быть сын Георгий поможет с этими ритуальными хлопотами. Дочка еще есть, но совсем еще маленькая, 15 лет.

Он последние 15 лет не пил и не курил, никакой гадости. Если пил, то только безалкогольное. Я специально покупала для него безалкогольное пиво, до сих пор у меня дома стоит... Это чтобы не говорили, что он там чем-то злоупотреблял, как это бывает в таких случаях.

Алексей Глызин: Основная причина смерти Барыкина - переживания из-за разрыва с молодой девушкой

Давний друг Барыкина Алексей Глызин заявил в эфире радио «Комсомольская правда», что считает причиной смерти артиста последствия расставания с женой.

- У него уже были микроинфаркт, он лежал в больнице города Брянска, помню, ему товарищ помогал. Потом вышел из больницы, вроде все было хорошо. А вот теперь на гастролях в городе Оренбурге, на концерте ему стало плохо. У него был обширный инфаркт. Ну, причина, прежде всего, та, что он переживал, вот супруга его, молодая девушка, крайне поступила некрасиво. И он на этой почве очень сильно переживал. И случился вот второй уже обширный инфаркт и спасти уже не смогли. Так что, думаю, что основная причина была – его переживания из-за разрыва с молодой девушкой. 

А ведь он ей тАк верил:

Музыкант еще долго рассказывал, сколько сил и средств  вложил в продюсирование своей супруги. Мы тогда попытались усомниться в долговечности неравного брака Барыкина ( супруга Нелли на 28 лет его младше), но артист резко оборвал нас.

- Тяжело было принять решение о женитьбе, ведь Нелли намного моложе? – спросили мы артиста. - Нет неуверенности...

- Ну и что? Я на это абсолютно не зарубаюсь! У меня неуверенности нет. Потому что она меня любит, а любовь самое главное. Остальное все прикладывается, все дает бог. Если ты трезвый человек, ты найдешь способ удержать любимую.

- Вы не боитесь конкуренции? Кругом же много соблазнов в виде молодых красавцев...

- Я в Нелли уверен. Абсолютно! Она меня любит и на соблазны не обращает внимания. К тому же она православный человек, как и я, верит в бога. Мы венчались, а иначе зачем брак тогда? Мы ходим в храмы, молимся, ездим купаться в святые источники. Ну, а я слежу за собой, поддерживаю себя в форме. И чувствую себя моложе, чем есть на самом деле.

Сейчас в кругах шоу-бизнеса сплетничают, что именно недавний разрыв с женой и переживания и привели к смерти музыканта. Якобы Нелли бросила Барыкина, обобрав до нитки…

Но тогда  он с горячностью убеждал нас в любви молодой женщины.

- Я в нее влюбился и все! А женился, потому что она мне показалась хорошим человеком, достойным. В смысле, я ее достоин! У нас дочка Женечка. Говорит "Папи домой", мол, приезжай домой. Возиться-то с ней у меня времени нет, работаю много. Я не легкомысленный. Тусовки не люблю, не пью совсем. Постоянно причащаюсь, хожу по святым местам. Давно бы стал монахом, но, слава богу, надо заботится о семье.

2

http://img-fotki.yandex.ru/get/6213/19735401.75/0_63d27_d1cdf6a8_XL.jpg

3

http://img-fotki.yandex.ru/get/6310/19735401.75/0_63d2b_28fdab04_XL.jpg

4

http://img-fotki.yandex.ru/get/6310/19735401.75/0_63d2c_d0e70075_XL.jpg

5

http://img-fotki.yandex.ru/get/6311/19735401.75/0_63d2d_c05a6e66_XL.jpg

6

http://img-fotki.yandex.ru/get/6312/19735401.75/0_63d2f_119db616_XL.jpg

7

http://img-fotki.yandex.ru/get/6311/19735401.75/0_63d30_c22f9d2d_XL.jpg

8

http://img-fotki.yandex.ru/get/6313/19735401.75/0_63d32_8b26365f_XL.jpg

9

http://img-fotki.yandex.ru/get/6213/19735401.75/0_63d34_ca853823_XL.jpg

10

http://img-fotki.yandex.ru/get/6113/19735401.75/0_63d35_a06adfa3_XL.jpg