Актеры кино, театра, эстрады

Актеры кино, театра, эстрады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актеры кино, театра, эстрады » Мемориал » Памяти ушедших в 2010г.


Памяти ушедших в 2010г.

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Михаил Шатров

Знаменитый драматург, настоящая фамилия которого Маршак, написал десяток популярных пьес и сценариев к фильмам «Тегеран-43», «Именем революции», «Шестое июля».
Примечательно, что, когда в 1955 году Михаил Шатров принес в Центральный детский театр молодому режиссеру Олегу Ефремову свою пьесу, тот, узнав, что начинающий автор представляется Маршаком, назвал его психопатом.
По совету Ролана Быкова, драматург взял в качестве псевдонима фамилию героя своей пьесы «Чистые руки».

За плечами Михаила Филипповича четыре брака, в том числе с актрисой Ириной Мирошниченко, с которой он прожил десять лет. Говорят, расстались они лишь из-за того, что Ирина Петровна не хотела заводить детей.

Третья супруга Шатрова - Елена Горбунова ушла от драматурга к олигарху Борису Березовскому. Позже, в интервью , Шатров рассказывал, что Елена оказалась проституткой, которую завербовал КГБ, дабы быть в курсе дел драматурга.
Его последняя жена Юлия Чернышева была моложе супруга на 38 лет. От этого брака у Шатрова осталась дочь-школьница Александра, которую он обожал больше жизни. Михаил Филиппович прожил 78 лет.

22

Белла Ахмадулина

http://s006.radikal.ru/i213/1012/c8/23b2971a35a1.jpg

Когда Ия Саввина, озвучивая Пятачка в мультике про Винни-Пуха, «списала» его образ с Беллы Ахмадулиной, между поэтессой и актрисой состоялся разговор. Ахмадулина, рассмеявшись, поблагодарила Саввину за то, что та подложила ей свинью.
В самом деле, незабываемая манера, в которой Белла Ахатовна читала свои стихи, запрокинув голову и декламируя с надрывом, уже в 60-х годах стала притчей во языцех.
Но поэтесса никогда не желала быть как все.
Ее лирика никого не оставляет равнодушным.
Римма Казакова сказала однажды о коллеге в вуалетке и с мушкой на щеке: «Она была богиня, ангел».
Своим неземным очарованием и великим талантом Ахмадулина свела с ума множество таких же неординарных мужчин.
Ее первый муж -  поэт Евгений Евтушенко, второй - писатель Юрий Нагибин, третий - художник Борис Мессерер. Бомонд шептался и о романе поэтессы с Василием Шукшиным. А в 37 она родила дочь от юного Эльдара Кулиева, будущего сценариста, который оказался моложе ее аж на 16 лет!

Ахмадулина скончалась на 74-м году жизни.

С легкой руки Иосифа БРОДСКОГО все стали называть Беллу АХМАДУЛИНУ сокровищем русской поэзии


Вы здесь » Актеры кино, театра, эстрады » Мемориал » Памяти ушедших в 2010г.