Актеры кино, театра, эстрады

Актеры кино, театра, эстрады

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Актеры кино, театра, эстрады » Разное, новости » Актеры и Мистика


Актеры и Мистика

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

После игры в фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих", принесшем Александру Кайдановскому настоящую славу, судьба, так или иначе связывала его с темой ухода из жизни.
Это и фильм "Сталкер", и "Десять негритят", и Дыхание дьявола", и "Исповедь незнакомцу"…
Все закончилось инфарктом и смертью актера в 1995 году.

22

"Заговоренный" Андрей Соколов.

Конечно, не каждое прикосновение к смерти и не всякая трагическая роль приближает гибель артиста в реальной жизни.
Многие актеры неоднократно умирают на экране или на сцене, но продолжают после этого жить и работать. Однако и здесь есть своя особенность: большинство этих актеров после съемок в подобных ролях не избежали неприятностей разного рода: болезней, смертей близких людей, разводов и так далее.
К примеру, глядя на бесконечные "киношные смерти" Андрея Соколова диву даешься: и не боится же.
После того, как Андрей "вышел из фильма" "Маленькая Вера" с плотно приклеившимся к нему ярлыком "секс символ", он начинает свое "кровавое шествие".
Кстати, в "Маленькой Вере", его тоже чуть не прирезали.

Зато в фильмах: "Палач"-90г, "Охота на сутенера"-90г, "Пьющие кровь"-91г, "Предсказание"-93г, "Письма в прошлую жизнь"-94г герои Соколова погибают, и в основном от пули киллера.

Весьма гармонично вплетается в этот роковой список еще один фильм, "Любовь, предвестие печали"-94г, где Соколов снимался в дуэте с Ириной Метлицкой. По сюжету бурный роман завершается гибелью обоих любовников. В июне 1997 года жизнь Ирины Метлицкой оборвалась… а Андрей Соколов имел неприятности в своем бизнесе.

И все таки, даже с этим бесстрашным актером, на съемках некоторых фильмов происходили разные происшествия: от трагических до мистических.
Например, во время работы над фильмом "Пьющие кровь" партнершей Соколова была знаменитая французская актриса Марина Влади. Фильм снимался под Санкт-Петербургом, и актеры жили в гостинице "Ленинградская". В одну из ночей в гостинице случился пожар, это был крупнейший пожар в России, к тому же он не обошелся без жертв. Когда полыхнуло пламя, большинство постояльцев мирно спали в своих кроватях. Не был исключением и Соколов. Однако на его счастье, к нему в номер забежала незнакомая женщина и что было мочи, закричала: "Пожар!" Актер, в чем был, выскочил в коридор и успел благополучно спуститься вниз до того, как языки пламени отсекли верхние этажи от нижних. А вот Марина Влади, как и многие другие постояльцы, этого сделать так и не успела. К счастью, пожарные машины довольно быстро прибыли и спасли знаменитую актрису, а вот некоторых постояльцев спасти не удалось.
На вопрос, как же актеру удается избежать "гнева Свыше", Андрей отшутился: "Я играю смерть на экране и этим отодвигаю ее в действительности, я как бы обманываю судьбу и смерть: "Вот, я уже умер, отстань от меня".
На самом же деле, Андрей вскользь упомянул о надежной защите, которой он себя окружил.

23

Даже разговоры об этом приводят к трагедиям.

Целый набор мистических случаев присутствует и в судьбе актера Леонида Филатова.

К примеру, в фильме "Забытая мелодия для флейты" он первым из отечественных актеров сыграл роль человека, который, находясь в состоянии клинической смерти, проносится в "тоннеле мертвых".
И это далеко не единственный фильм, где герои Филатова расстаются с жизнью.
Но "игрЫ в смерть" ему показалось мало, и в 1993 году Филатов задумал снимать на Центральном телевидении передачу об ушедших из жизни актерах.
По его словам: "Позже меня стали отговаривать, мол, это не полезно для здоровья, шастать по могилам. Я напугался, не скрою. Но остановиться уже не мог".
В августе вышла первая передача нового цикла, а уже в октябре у Филатова случился инсульт, потянувший за собой цепочку серьезных осложнений, в результате которых актер чуть не умер.
Передача продолжала выходить в эфир, Леонид Филатов утверждал: "Теперь я как бы вне жизни, я живу нелегально, как безбилетный пассажир".
26 октября 2003 Леонид Филатов умер.

При неопределенных обстоятельствах убит в своей квартире молодой журналист Вадим Руденко. С конца 1997 года он занимался звездной тематикой в рамках телевизионной программы "Человек и закон". Его последние сюжеты о гибели Игоря Сорина, Шандора, наверное, запомнились многим. Вадим также сотрудничал с одним популярным изданием, для которого готовил материалы об артистах, чьи жизни оборвались трагически. Но, увы, сам стал "героем" своей же рубрики.
Замешаны ли в перечисленных случаях сверхъестественные силы, или все следует списать на череду роковых совпадений? В любом случае, прикосновение к потустороннему миру небезопасно. Не играйте со Смертью, Она сама играет с вами, и будьте уверены, Она в проигрыше не останется.


Вы здесь » Актеры кино, театра, эстрады » Разное, новости » Актеры и Мистика